В мире
- Главная
- В мире
Байден начнет праздновать свой 81-й день рождения с помилования индеек

Президент США Джо Байден отпразднует свой 81-й день рождения в Белом доме, соблюдая традицию празднования Дня благодарения.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на телеканал Fox News, глава государства присоединится к первой леди Джилл Байден на церемонии президентского помилования индеек Либерти и Белл.
«Мероприятие знаменует неофициальное начало курортного сезона в столице страны и в этом году пройдет на Южной лужайке Белого дома вместо Розового сада. Оттуда Байден отправиться в штат Массачусетс, чтобы съесть свою индейку на День благодарения со своей семьей в Нантакете, продолжая давнюю семейную традицию», - говорится в сообщении.
Как отмечает Fox News, по американской традиции индейки Либерти и Белл будут отпущены на свободу. При этом в преддверии церемонии помилования птицы провели ночь в роскошном отеле Willard Intercontinental, расположенном недалеко от Белого дома. Они поселились в номере люкс после длительной поездки из Миннесоты.

Vesti.az

Уиткофф нашел способ укрепления связей с Россией

Kia может вернуться в Россию

Глава Сумской областной военной администрации уволен по приказу Зеленского

WSJ: Советники Трампа начали сомневаться в мирных намерениях Путина

«Голден Палас» и не только: что бывшие лидеры Армении вернули государству

Кыргызстан выдвинул ультиматумы России