Объект, принятый за БПЛА в Литве, оказался стаей птиц-ОБНОВЛЕНО
Генерал Петреус назвал Вторую Карабахскую войну одной из определяющих военных кампаний XXI века
В поезде, по которому Россия нанесла удар у украинско-польской границы, находились Борис Джонсон и советник Мерца
В Турции на судне в порту обнаружено 350 кг кокаина -ФОТО
В мире
- Главная
- В мире
Байден: Конфликты вокруг Украины и Израиля обернутся прогрессом для США и мира
Конфликты вокруг Украины и Израиля обернутся "огромным прогрессом".
Как передает Vesti.az, об этом написал президент США Джо Байден в своей статье для The Washington Post.
По его словам, в момент, когда столько насилия и страданий в Украине, в Израиле, секторе Газа и во многих других точках, может быть сложно представить, что иное возможно. Однако, убежден американский лидер, никогда нельзя забывать уроков истории: из больших трагедий и потрясений может получиться огромный прогресс.
"Больше надежды и свободы, меньше ярости, обид и войн", - заявил Байден. Он добавил, что США должны решительно добиваться этих целей.
Американская администрация намерена проводить такую стратегию на Ближнем Востоке, в Европе и по всему миру. Каждый шаг на пути к этому будущему, - это прогресс, который делает мир безопасней, а Соединенные Штаты более защищенными, подчеркнул Байден.
Он добавил, что мир сейчас находится в переломной точке, при этом выбор Вашингтона в вопросах кризисов в Европе и на Ближнем Востоке определит будущее США на поколения вперед.
Байден также отметил, что США объединяют союзников и партнеров, чтобы "добиться прогресса на пути к светлому, более мирному будущему".
Vesti.az
Объект, принятый за БПЛА в Литве, оказался стаей птиц-ОБНОВЛЕНО
В поезде, по которому Россия нанесла удар у украинско-польской границы, находились Борис Джонсон и советник Мерца
В Турции на судне в порту обнаружено 350 кг кокаина -ФОТО
Хакан Фидан: Ведётся подготовка к визиту Эрдогана в Сирию
Рейтинг Макрона упал до рекордных 16%
В Индонезии затонуло судно, 6 человек погибли, 130 человек пропали без вести -ОБНОВЛЕНО