В мире
- Главная
- В мире
Байден и Си Цзиньпин встретились в США
Си Цзиньпин и Джо Байден
Президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин начали первые примерно за год очные двусторонние переговоры.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, нынешняя встреча лидеров двух стран проходит в поместье Филоли, которое расположено примерно в 40 км южнее Сан-Франциско (штат Калифорния) и является памятником американской истории и архитектуры. Переговоры китайского и американского руководителей идут на полях саммита форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско.
Белый дом транслировал на своем интернет-сайте церемонию торжественной встречи Джо Байденом Си Цзиньпина. Лидеры пожали друг другу руки. Одна из журналисток пресс-пула главы администрации США прокричала вопрос о том, какой "сигнал" Джо Байден намерен подать Си Цзиньпину. Однако президент США не стал на него отвечать.
Vesti.az
Переговоры США и Ирана могут состояться в Исламабаде в ближайшие дни
Иран пригрозил атаковать новые "ценные" объекты США и Израиля
Не менее 10 военных пострадали при ударе Ирана по по военной базе в Кувейте
Нетаньяху приказал расширить зону безопасности на юге Ливана
В Исламабаде состоялась встреча глав МИД Пакистана, Турции, Саудовской Аравии и Египта
За попытку ударить Пашиняна во время богослужения в церкви задержаны 3 человека, возбуждено уголовное дело-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО