Азербайджанцы в топ-5 нелегальных мигрантов в России
МВД России обнародовало количество нелегальных мигрантов в стране.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, заместитель министра внутренних дел России Александр Горовой сообщил, что в стране насчитывается 739 тыс нелегальных мигрантов.
"В настоящее время в России проживают 6 млн 174 тыс иностранных граждан.
Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Беларусь, Украина, Армения, Азербайджан, Казахстан, Китай и Туркменистан входят в топ-10 по количеству иностранных граждан, проживающих в России. Я перечисляю их число в порядке убывания, а в общей сложности их численность составляет 5,5 миллиона.
В это число входят все категории иностранцев, в том числе находящиеся здесь нелегально, независимо от цели и продолжительности их пребывания в стране. Если говорить о нелегальных иммигрантах, то среди них, в основном, граждане Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Армении и Азербайджана. В общей сложности их численность составляет около 739 тыс человек, или около 9%", - сообщил российский замминистра.