В мире
- Главная
- В мире
Азербайджанца арестовали за нападение с детьми на соседа-иранца в Москве

В Москве арестовали 24-летнего азербайджанца, который вместе с подростками напал на 37-летнего соседа-иранца.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает Telegram-канал Shot.
Мужчина проведет под стражей два месяца. Вину он не признал, а также отказался просить прощения у семьи потерпевшего.
Ранее сообщалось, что в лифте жилого дома между двумя десятилетними подростками и их соседом произошел словесный конфликт. В результате мужчина дал подзатыльники одному из братьев, о чем школьники пожаловались дяде. Вместе с подростками он вломился в квартиру иранца и стал его избивать.
Во время драки мужчин один из школьников достал нож и вонзил его в ягодицу соседа. Потерпевшего госпитализировали: у него глубокое ранение, которое привело к острой сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточности
Во время допроса братья заявили, что сосед якобы первый достал нож и хотел напасть. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») и части 2 статьи 139 («Незаконное проникновение») УК РФ. Арестованному грозит до 14 лет заключения.

Vesti.az

Слониха убила двух туристок в национальном парке Замбии

Трамп после беседы с Путиным заявил, что недоволен ситуацией вокруг Украины

МВД России аннулировало более 26 тыс. патентов на работу мигрантам

Трамп заявил, что готов принять участие в переговорах между США и Ираном

Трамп: США продолжают передавать военную помощь Украине

В Сирии изменили герб страны