В мире
- Главная
- В мире
Ахмедабад пополнит список умных городов мира

Ахмедабад подключился к сети C40. Так индийский город внедряет программу развития смарт-сити. С помощью технологии Ахмедабад будет проводить мероприятия по защите климата.
Хорошие новости
30 июня руководящий комитет C40 одобрил участие в программе Ахмедабада — экономического центра Гуджарата с населением 8,2 млн. Это десятый город Южной и Западной Азии, присоединившийся к С40. А в Индии Мумбаи, Бангалор, Ченнаи, Дели, Джайпур и Калькутта уже борются с климатическими изменениями с помощью С40.
Технические решения в смарт-сити часто мониторят качество воздуха, оптимизируют потребление электроэнергии, управляют отходами. Подсчитано, что технологии способны сократить выброс парниковых газов на 10-15%. Благодаря инновациям мусорного сектора перерабатывается больше твердых бытовых отходов, чем раньше. В результате, человек выбрасывает меньше мусора на 30-130 кг в год, что сказывается на меньшем загрязнении среды. А также каждый в день экономить от 25 до 80 л воды.
Безопасные зеленые
Кажется, зеленые технологии создают идеальный мир. Но здесь главное не забыть о кибербезопасности. Например, есть IoT-система по очистке воды. Инфраструктура подключается к центрам командования и контроля, а этими хабами управляет компьютерная сеть. Последняя, в свою очередь, подвержена хакерским атакам с возможной утечкой данных пользователей. Чтобы этого не случилось, центры должны защищать компьютерные системы, которые управляют защитой окружающей среды. Например, как пишет в мануале ExpressVPN, один из способов защититься от атаки и перехвата трафика — установить на роутер VPN.
Возвращаясь к вопросам экологии, Ахмедабад обещает разработать план действий по защите климата в соответствии с Парижским соглашением (с 2020 года регулирует меры по снижению концентрации углекислого газа в атмосфере) и Соглашение С40 о планировании действий по защите климата. Ахмедабад собирается использовать все экономические возможности и улучшить будни своих жителей.

Vesti.az

Словения обсуждает возможный выход из НАТО

Французский генерал раскритиковал план Трампа по поставкам оружия Украине

Госдеп США начал массовые увольнения

Страны НАТО обсуждают способы ускорения поставок оружия Украине

СМИ: Нетаньяху намеренно затягивает войну в Газе, чтобы сохранить власть

СМИ: ЕС не заинтересован в возвращении Украиной утраченных территорий