В мире
- Главная
- В мире
Axios: Израиль предупредил Иран о готовящейся атаке и потребовал не отвечать
Перед нанесением ударов Израиль в пятницу через третьих лиц направил Ирану сообщение, в котором предупредил о готовящихся ударах.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Axios.
"Израильтяне заранее дали понять иранцам, на что они собираются нападать в целом и на что они не собираются нападать", - сказал один из источников.
Собеседники портала отметили, что целью предупреждения было стремление убедить иранцев не отвечать, ограничить продолжающийся обмен ударами между Израилем и Ираном, предотвратить более широкую эскалацию.
При этом Израиль предупредил, что, если Иран примет ответные меры, Израиль нанесет еще более серьезный удар, особенно если будут убиты или ранены израильские гражданские лица.
Утром 26 октября Израиль атаковал Иран. Масштабный удар по исламской республике, включая ее столицу Тегеран, был нанесен в ответ регулярные обстрелы.
Израиль при атаке на Иран задействовал более 100 военных самолетов, включая американскую модель истребителя F-35.
Vesti.az
СМИ: Пашинян посетит силовые структуры, возможны новые отставки
Кадыров ответил Зеленскому
Россия ужесточает медосмотр для мигрантов на фоне роста потока из Индии и Африки
Густаво Петро опубликовал фото с момента телефонного разговора с Трампом -ФОТО
Сенатор Скотт: США намерены взять Латинскую Америку под полный контроль
Вэнс: Гренландия имеет важное значение для противоракетной обороны