
Трамп: Попытка Ирана создать новые ядерные объекты завершится их уничтожением

Президент Ильхам Алиев поделился публикацией со встречи с участниками III Шушинского глобального медиафорума

СМИ: Войска Сирии заняли позиции к северу и западу от города Эс-Сувейда

Ильхам Алиев: Мы благодарны Президенту Трампу за стремление помочь Азербайджану и Армении договориться
В мире
- Главная
- В мире
Ассоциация интеллектуальных игр теперь запрещена в России

В России деятельность международной неправительственной организации Internationale Assoziation für Intellektuelle Spiele, зарегистрированной в Лихтенштейне, объявлена нежелательной, сообщили в Генпрокуратуре.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, организация объединяет более 200 участников спортивных версий телеигр «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Своя игра» и родственных им игр, привлекая команды из Европы, Азии и Северной Америки. Несмотря на запрет на политическую деятельность, прописанный в уставе, организация, как заявляет Генпрокуратура, распространяет материалы, направленные на дискредитацию российского руководства и политики страны.
Кроме того, по словам представителей надзорного органа, организация поддерживает пропагандистские кампании зарубежных антироссийских центров, продвигая идеи, способствующие протестной и деструктивной деятельности внутри страны. Также, согласно новым правилам организации, российским и белорусским командам запрещено участвовать в международных турнирах под национальными флагами, а игроки, поддерживающие специальную военную операцию, отстраняются от соревнований.
Несмотря на запрет, в Генпрокуратуре отметили, что иноагенты и участники иностранных неправительственных организаций, признанных нежелательными, продолжают участвовать в ее мероприятиях.

Vesti.az

Трамп: Попытка Ирана создать новые ядерные объекты завершится их уничтожением

СМИ: Войска Сирии заняли позиции к северу и западу от города Эс-Сувейда

Китай начал строительство крупнейшей в мире гидроэлектростанции в Тибете

Зеленский: ️Украина предложила РФ провести новый раунд переговоров на следующей неделе

Трамп пообещал уничтожить новые ядерные объекты Ирана

Киев призвал отменить особый статус русского языка