В мире
- Главная
- В мире
Ассанж сыграет свадьбу в тюрьме
Основатель организации WikiLeaks Джулиан Ассанж
Основатель организации WikiLeaks Джулиан Ассанж сыграет со своей невестой-адвокатом Стеллой Моррис свадьбу в тюрьме, передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ. Торжество назначено на 23 марта, а рассказала о нем сама Моррис.
Свадьба начнется в 16:00 по московскому времени (17:00 по Баку). Она пройдет в лондонской тюрьме максимально строгого режима Белмарш.
"Новая информация по свадьбе: Белмарш запланировал нашу свадьбу. Среда, 23 марта, в 13:00", - пишет адвокат в своем Twitter.
По данным Mail Online, на церемонии пара будет в одежде от модельера Вивьен Вествуд. Ассанж наденет килт в шотландскую клетку, а его невеста - длинное свадебное платье с одним из фирменных корсетов дизайнера.
О том, что пара планирует заключить брак, стало известно в ноябре, когда они официально подали заявление. В пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Великобритании подтвердили, что заявление было одобрено и Ассанж и Морис смогут заключить брак прямо в тюрьме.
Напомним, что в 2010 году Джулиану Ассанжу в Швеции были предъявлены обвинения в сексуальных домогательствах и изнасиловании. При этом сами потерпевшие по делу сообщали, что были вынуждены давать показания под давлением.
С 2012 года Ассанж скрывался от преследования в посольстве Эквадора в Лондоне, опасаясь экстрадиции в Стокгольм. 11 апреля 2019 года он был задержан по запросу США. Лондонский суд признал журналиста виновным в нарушении условий выхода под залог и приговорил к 11 месяцам заключения.
10 декабря минувшего года Лондонский суд удовлетворил апелляцию Соединенных Штатов и постановил, что Джулиан Ассанж может быть экстрадирован в США.
Vesti.az
В Туве ликвидировали медведя, растерзавшего на днях хоккейного тренера
Потерпевший в Курске неудачу Лапин станет вице-премьером Татарстана
Тейлор Свифт обошла Бейонсе по числу наград MTV VMA
«Теодор Рузвельт» заменит «Джорджа Вашингтона»
Саудовская Аравия резко увеличила поставки нефти на мировой рынок
Вашингтон исключил продажу американского оружия Китаю