В мире
- Главная
- В мире
Asharq News: ХАМАС скоро ответит на предложение Израиля по Газе

Палестинское движение ХАМАС в течение ближайших двух суток намерено дать ответ на новое предложение Израиля по урегулированию ситуации в секторе Газа.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил телеканал Asharq News.
По его данным, руководство ХАМАС сейчас проводит внутренние консультации, после чего представит свою позицию посредникам в течение 48 часов. Подчеркивается, что движение не готово принять ни одну инициативу, если в ней не будет четко прописано полное и всеобъемлющее прекращение огня.
Что касается вопроса об освобождении израильских заложников, удерживаемых в Газе, представитель ХАМАС заявил, что у движения нет возражений по числу лиц, которые могут быть переданы в рамках договорённостей, если будет достигнуто общее соглашение.
Ранее вечером представители ХАМАС подтвердили получение от посредников нового предложения о прекращении огня и сообщили, что документ находится на рассмотрении. По информации телеканала Al Hadath, одним из ключевых пунктов израильской инициативы является требование о разоружении ХАМАС.

Vesti.az

Politico: Европе потребуется более 10 лет, чтобы заменить войска США

Россия признала участие войск КНДР в освобождении Курской области

Число жерт в результате взрыва в южном порту Ирана достигло 406 человек-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

В Кремле объявили о завершении операции по освобождению Курской области

В Каире начались переговоры ХАМАС с Египтом о прекращении огня

Переговоры по ядерной программе Ирана переходят на экспертный уровень