Асад усомнился в ликвидации аль-Багдади

Асад усомнился в ликвидации аль-Багдади
1 ноября 2019
# 02:25

Президент Сирии Башар Асад заявил в четверг, что Дамаск не контактировал с США по вопросу ликвидации главаря ИГ Абу Бакра аль-Багдади и не верит в реальность его убийства, пока не предъявлены свидетельства. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом президент Сирии Б.Асад заявил   в интервью сирийским гостелеканалам. 

«Мы никак не контактировали с американскими институтами по вопросу ликвидации аль-Багдади. Что еще важнее, мы не знаем, произошла на самом деле эта операция или нет», - заявил Асад в интервью сирийским гостелеканалам.

Он отметил, что США пока не предоставили никаких доказательств убийства главаря ИГ, а сам Дамаск узнал о своей «помощи» США исключительно из сообщений в СМИ.

При этом он подчеркнул, что смерть аль-Багдади или даже всех боевиков не окажет влияния на общую ситуацию, пока жива террористическая идеология. 

# 1718
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА