В мире
- Главная
- В мире
Армянский эксперт: важнее смотреть на Трампа и Путина, а не на звонки Пашиняну

Телефонный разговор госсекретаря США Марко Рубио с премьер-министром Армении Николом Пашиняном не стоит воспринимать как признак того, что Вашингтон собирается активно вмешиваться в процессы на Южном Кавказе или брать на себя посредничество в подписании мирного договора между Арменией и Азербайджаном.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские тг-каналы, об этом заявил политолог-американист Сурен Саркисян.
По его словам, сейчас куда важнее следить за тем, как развиваются контакты между президентами США и России — Дональдом Трампом и Владимиром Путиным, поскольку именно эти отношения «формируют новые реалии в мире».
— В нашем случае многое будет зависеть от динамики американо-иранских отношений — их улучшения или, наоборот, ухудшения, — подчеркнул Саркисян.
Как ранее сообщила пресс-служба Госдепартамента, в ходе беседы с Пашиняном госсекретарь США Марко Рубио подчеркнул недопустимость эскалации в регионе. Он также приветствовал достигнутые договоренности между Ереваном и Баку по мирному соглашению, назвав мир «ключом к разрыву порочного круга конфликтов» и основой для безопасности и процветания на Южном Кавказе.

Vesti.az

СМИ: В Газе из-за действий Израиля за сутки погибли более 50 палестинцев

В РФ в результате ДТП 35 человек получили ранения

Турция готова организовать встречу Путина и Трампа

Престижные вузы США объединились против администрации Трампа

Трамп заявил, что почти уверен в возможности заключения сделки с Ираном

Трамп: На встрече в Ватикане Зеленский просил больше оружия