В мире
- Главная
- В мире
Армянские компании попали под американские санкции
Министерство торговли США добавило в черный список две компании из Армении из-за связей с иранскими компаниями, отмечается в документе, опубликованном в предварительном режиме на сайте Федерального реестра США, сообщает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ.
Санкции были введены против ЗАО Ереванского научно-исследовательского института средств связи (ЕрНИИСС) и ЗАО "Маркел", поскольку "ЕрНИИСС заполучил и реэкспортировал товары из "Списка коммерческого контроля" Бюро промышленности и безопасности США без необходимых лицензий, а лицо, являющееся исполнительным директором ЕрНИИСС и президентом ЗАО "Маркел", введет бизнес с иранской организацией, которая находится под санкциями США".
Отметим, что официально публикация документа состоится 14 августа.
В санкционный список министерства торговли США попал также компании из России, Грузии, Канады, Китая, Бельгии, Гонконга, Малайзии, Нидерландов, ОАЭ и Великобритании.
Vesti.az
Кушнер: США считают, что РФ и Украина хотят найти способ урегулировать конфликт
СМИ: Операция США против хуситов истощит запасы вооружений страны
Фидан обсудил с Арагчи Ормузский пролив и атаки на Саудовскую Аравию
Дом, в котором Трамп провел часть детства, продали почти за $2 млн
Песков назвал невозможной встречу Путина и Зеленского на саммите G20 в Майами
Глава OpenAI считает возможным создание неподконтрольного человеку ИИ