В мире
- Главная
- В мире
Армянская оппозиция выбрала кандидата на пост премьера
Армянская оппозиция назовет своего кандидата на пост премьер-министра страны 3 декабря.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Sputnik Армения, ссылаясь на представителя партии "Дашнакцутюн" Арцвика Минасяна.
"Завтра… мы объявим о наших действиях и назовем кандидатуру на пост премьер-министра", - цитирует агентство слова Минасяна.
Он напомнил, что хотя в среду был отменен ряд ограничений, связанных с военным положением, но сам правовой режим остается в силе. По мнению представителя "Дашнакцутюн", премьер хочет удержать власть.
В Ереване проходят акции оппозиции, их участники требуют отставки премьера Никола Пашиняна из-за того, что он подписал соглашение о прекращении огня в Карабахе. Специальная следственная служба Армении возбудила уголовное дело по статье "организация и проведение собрания с нарушением установленного законом порядка", максимальная санкция предусматривает двухмесячный арест.
Военное положение было объявлено в Армении 27 сентября из-за эскалации конфликта в Карабахе. Даже после подписания трехстороннего заявления глав Армении, России и Азербайджана о прекращении военных действий парламент отказался отменять его. Отмена военного положения позволила бы оппозиции инициировать процесс отставки премьера - во время военного положения это запрещено.
Vesti.az
Вашингтон обеспокоен возможной аннексией и риском краха переговоров по Газе - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Главный экономический посланник Путина начал переговоры в США
Американские военные отдают земли авиабаз в аренду IT-компаниям
Производство на военных заводах в России идет на спад
ЦБ России снизил учетную ставку
Зеленский встретился с королем Британии -ФОТО