В мире
- Главная
- В мире
Армяне пляшут на развалинах своих храмов-ВИДЕО

В интернете появилась видеозапись очередной вечеринки, проведенной на территории храма Звартноц, включенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, передает Vesti.az со ссылкой на News.am.
Различные увеселительные мероприятия в Звартноце, а также в другом храме - Гарни - устраивались и раньше. Объекты историко-культурного наследия превращены в кабак.
Армянские журналисты обратились по данному факту в Министерство образования, науки, культуры и спорта, в ответ в ведомстве сослались на заявление Службы по охране исторической среды и историко-культурных музеев-заповедников, в котором отмечается:
«Мероприятие было проведено в установленном порядке. Условия использования памятника строго соблюдались. В ходе мероприятия было допущено нарушение заранее согласованного музыкального жанра, которое в результате вмешательства руководства филиала ГКНО было исправлено. Сегодня заповедник-музей был открыт, повреждений не зафиксировано».

Vesti.az

Пашинян объявил войну церкви и бизнесу: готовится рейд в Эчмиадзине

Спецдокладчика ООН по Палестине выдвигают на Нобелевскую премию мира

Зеленский: после удара 597 дронов Запад должен срочно ввести новые санкции

В Турции создадут парламентскую комиссию по решению курдского вопроса

Конференция ООН по Палестине и Израилю состоится в конце июля

Эрдоган: борьба с терроризмом обошлась Турции в $2 трлн