В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован пост по случаю 27 сентября — Дня памяти
В Азербайджане отмечается День памяти: Проходит 6 лет со дня начала Отечественной войны
Официальная Москва: Мы готовы вернуться к договорённостям, достигнутым в Анкоридже
Израильская армия нанесла удар по складу оружия «Хезболлы»
В мире
- Главная
- В мире
Армия Тайваня впервые обстреляла боевыми снарядами китайский беспилотник
Вооруженные силы Тайваня впервые открыли огонь боевыми снарядами по дрону Народно-освободительной армии Китая (НОАК) после того, как объект, несмотря на предупреждения, вошел в закрытое воздушное пространство.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Росбалт", беспилотник вошел в закрытое воздушное пространство над водами острова Эрдан, вооруженные силы Тайваня произвели предупредительные выстрелы, но объект продолжил курсировать над территорией острова. Тогда военные выстрелили уже по беспилотнику, он развернулся и улетел в направлении города Сямэнь.
Напомним, ранее пресс-секретарь посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюй заявил, что США должны прекратить продавать Тайваню оружие, поскольку это нарушает принцип «одного Китая».
Ситуация вокруг Тайваня обострилась после визита на остров спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси. Китай осудил визит Пелоси, усмотрев в этом шаге поддержку США тайваньского сепаратизма, и начал масштабные военные учения.
Vesti.az
В Афинах при взрыве и обрушении здания погибли шесть человек
Трамп допустил заключение соглашения по Украине до суровой зимы
Трамп отклонил предложение Ирана по восстановлению судоходства в Ормузе
Главой FIDE избран находящийся под украинскими санкциями российско-казахский бизнесмен Тимур Турлов
Макрон не исключил возвращения в Елисейский дворец после перерыва
Расселл из Mercedes выиграл Гран-при Азербайджана