В мире
- Главная
- В мире
Арагчи назвал единственное условие для возобновления переговоров с США

Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи заявил, что гарантии со стороны США о неповторении нападений на Исламскую Республику являются необходимым условием для возобновления переговоров с Вашингтоном.
Как передает Vesti.az, об этом пишет CBS News.
«Не думаю, что переговоры возобновятся так быстро. Мы примем решение о возобновлении переговоров только в случае, если американцы предоставят гарантии, что не нападут снова во время переговоров. Поэтому нужно больше времени для принятия решения», — сказал он в интервью телеканалу CBS News, отвечая на вопрос о возможности переговоров на этой неделе.
Арагчи также отметил, что в ходе 12-дневного конфликта с Израилем Иран продемонстрировал способность защищать себя и готов повторить это в случае новой агрессии. По его словам, дипломатический путь разрешения конфликта с США остаётся открытым.
«Бомбардировками нельзя уничтожить научные знания и технологии обогащения урана. Если мы будем решительно настроены продолжать работу в этой области — а эта решимость есть — мы быстро восполним ущерб и наверстаем упущенное время», — подчеркнул министр. Он добавил, что мирная ядерная программа Ирана является предметом национальной гордости.

Vesti.az

Трамп: Израиль и ХАМАС подписали соглашение по первой стадии мирного плана

Каллас высказалась о важности снабжения Украины оружием

Париж назначит нового премьер-министра Франции в течение 48 часов

Посредники потребовали от ХАМАС и Израиля завершить переговоры не позднее 10 октября

Трамп: Мы примем меры против тех, кто финансирует движение «Антифа»»

Министр обороны: Израиль готов к любой чрезвычайной ситуации в Газе