Ара Абрамян спасет Армению… но из Москвы
Президент Союза армян России Ара Абрамян заявил, что намерен содействовать консолидации оппозиционных сил на парламентских выборах в Армении, которые пройдут в 2026 году.
Как передает Vesti.az, об этом он сообщил в интервью ТАСС.
По словам Абрамяна, он сам не планирует участвовать в выборах, однако готов использовать все свои ресурсы для поддержки «здоровых сил», которые, по его мнению, способны возродить страну.
«Я не собираюсь выдвигаться, но сделаю все возможное, чтобы объединить патриотически настроенные силы, которые с любовью к Родине смогут использовать экономический и человеческий потенциал, включая диаспору, для возрождения Армении», — отметил он.
Абрамян подверг резкой критике политику премьер-министра Никола Пашиняна, обвинив его в утрате Карабаха, передаче контроля над стратегическими объектами иностранным структурам, наращивании государственного долга и росте цен в стране.