В мире
- Главная
- В мире
AP: Трамп уступает России ради ее «бизнес-возможностей»

Президент США Дональд Трамп оказывает большее давление на Украину, чем на Россию, поскольку стремится к нормализации отношений с Кремлём ради «значительных бизнес-возможностей».
Как передает Vesti.az, об этом сообщает агентство Associated Press (AP) со ссылкой на мнение профессора Королевского колледжа Лондона Сэма Грина.
По данным AP, Трамп фактически признал, что Крым останется под контролем России, а американские предложения по урегулированию конфликта предполагают, что российская армия сохранит контроль над значительной частью занятых украинских территорий. Также подчёркивается, что американский президент выступает против вступления Украины в НАТО.
«Трамп оказывает большее давление на Киев, чем на Москву, — утверждает Грин. — Он хочет заключить мирное соглашение и вернуться к нормальным отношениям с Россией, учитывая её крупные бизнес-возможности».
Эксперт отметил, что пока остаётся неясным, что именно подразумевается под угрозами Вашингтона выйти из переговорного процесса. По его словам, и Москва, и Киев затрудняются оценить последствия такого шага.

Vesti.az

После Гусмана — Соколов: в ТАСС продолжаются громкие отставки

В РФ оборвалась канатная дорога, есть пострадавшие

Россия бьет по SOCAR в Одессе — новый акт враждебности к Азербайджану

Нетаньяху назвал запрет Германии на поставку оружия Израилю "поощрением терроризма"

Встреча Трампа и Путина может пройти в конце следующей недели

Прошлой ночью РФ нанесла удар по нефтебазе SOCAR