В мире
- Главная
- В мире
Анкара не дождалась послания от Асада
Башар Асад
Турция не получила никаких посланий от сирийского президента Башара Асада во время визита главы МИД Ирана Аббаса Арагчи в Анкару.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает газета Hürriyet.
Отмечается, что 1 декабря Аббас Арагчи посетил Дамаск, где встретился с Башаром Асадом, а 2 декабря провел переговоры с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом. Главной темой обсуждений стало резкое обострение ситуации в Сирии.
Однако, по информации Hürriyet, иранский министр не привез в Анкару никаких посланий от сирийского лидера. Представители России и Ирана также не дали комментариев относительно этой темы.
Ранее издание Türkiye сообщало, что Дамаск через посредников передавал сигналы о готовности начать политические контакты с Анкарой. Тем не менее официальных заявлений со стороны Сирии не последовало.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее выражал надежду на встречу с Башаром Асадом для обсуждения нормализации отношений между двумя странами.
Vesti.az
Премьер Норвегии отменил переговоры с Мерцем из-за состояния короля
Кашмир рискует потерять ремесло, прославившее его на весь мир-ФОТО
В Гааге умер осужденный за геноцид в Сребренице Ратко Младич
Мэр Сочи «от души» поздравил родителей с гибелью сына на войне
Поставки нефти через Ормузский пролив почти достигли довоенного уровня
The Telegraph: Германия готова вложиться в британское ядерное оружие