В мире
- Главная
- В мире
Американский суд: Илон Маск нарушил федеральный закон
Апелляционный суд США в Новом Орлеане постановил, что глава Tesla и SpaceX Илон Маск нарушил федеральный закон о труде, написав в Twitter о том, что сотрудники Tesla потеряют опционы на акции, если вступят в профсоюз, сообщает Reuters.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК, речь идет о твите 2018 года, где бизнесмен написал следующее:
«Ничто не мешает команде Tesla на нашем автомобильном заводе голосовать в профсоюзе. Могли бы сделать это хоть завтра, если бы захотели. Но зачем платить профсоюзные взносы и даром отказываться от опционов на акции?»
Суд посчитал, что твит Маска представляет собой «незаконную угрозу», которая могла воспрепятствовать гражданам объединяться в профсоюзы. Бизнесмену предписано удалить твит.
Reuters отмечает, что в ходе заседания защита Маска утверждала, что твит бизнесмена не был угрозой, а просто отражал тот факт, что профсоюзы других автомобильных компаний не получают опционы на акции.
Vesti.az
Лукашенко заявил, что Беларусь готовится к войне
Дело о покушении на Пашиняна: фигурант потерял сознание по пути в СИЗО
Моджтаба Хаменеи направил письмо генсеку «Хезболлы»
В Бейруте ликвидирован один из ключевых лидеров «Хезболлы»
В Белом доме прогнозируют цену на нефть в 200 долларов
NYT: США ведут переговоры с Данией о базах в Гренландии