Американская разведка и Пентагон обнаружили иранские ракеты на территории Ирака

Американская разведка и Пентагон обнаружили иранские ракеты на территории Ирака
5 декабря 2019
# 11:41

Иран доставил и складировал на территории Ирака определенное количество своих баллистических ракет, сообщают американские СМИ со ссылками на источники из разведслужб и Пентагона.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс, The New York Times пишет, что ракеты находятся на территориях, которые контролируют иракские боевики-шииты вблизи иранской границы, эти боевики оказывают содействие в том, чтобы эти склады с ракетами сохранялись в тайне.

Телеканал CNN, ссылаясь на источники из тех же ведомств, сообщает, что американские разведчики и военные фиксировали перемещение из Ирана в Ирак баллистических ракет малой дальности.

Телеканал отмечает, что озабоченность США вызывает то, что ракеты теперь могут быть доставлены в районы, где они могут использоваться поддерживаемыми Ираном боевиками против американских войск.

В связи с этим источник заявил, что в прошлом месяце эти боевики активизировали атаки на позиции американских войск в Ираке с применением более крупных, чем ранее, ракет.

В то же время CNN напоминает, что высокопоставленные американские военные чиновники недавно заявили, что они не верят в то, что режим в Тегеране может развязать войну против США.

# 1261
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#