В мире
- Главная
- В мире
Американская политика стала затрагивать личные проблемы - Байден

Политика в Соединённых Штатах стала чрезмерно ожесточенной, где всё чаще разногласия между политическими силами становятся личностными.
Как передает Vesti.az, об этом в воскресенье заявил президент США Джо Байден на встрече с губернаторами в Белом доме.
"Политика стала слишком ожесточенной. Демократы и республиканцы. Политика стала слишком личностной. Это уже не то, что было раньше", - цитирует пресс-пул Белого дома американского лидера.
Сегодняшнюю ситуацию он сравнивает с теми временами, когда он занимал должность сенатора. Глава Белого дома подчеркнул, что тогда присутствовали серьезные разногласия между партиями.
Байден поделился воспоминаниями о своем опыте вице-президента в период 2009-2017 годов, когда ему приходилось вести переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином по указанию экс-президента Барака Обамы. В тот период, как утверждал Байден, было ясно, что тот станет главой Китая. Он подчеркнул, что в те годы Соединённые Штаты столкнулись с проблемами в отношениях не только с Россией, но и с другими государствами.
Следующие президентские выборы в США состоятся в ноябре 2024 года. 25 апреля 2023 года Джо Байден заявил о намерении баллотироваться на второй срок. Дональд Трамп анонсировал свое участие в предвыборной гонке в ноябре 2022 года и по сей день остается наиболее вероятным кандидатом от Республиканской партии.

Vesti.az

Рост налогов в США для миллионеров может принести властям $400 млрд
МИД Ирана: Европа должна определиться с ролью в вопросе санкций против Тегерана

Гарвард подал в суд на администрацию Трампа

В работе Telegram наблюдаются сбои

Одесса подверглась массовой атаке дронов

Министра внутренней безопасности США ограбили в ресторане