В мире
- Главная
- В мире
Ален Симонян на закрытой встрече: Россия должна быть разгромлена, уничтожена
Председатель парламента Армении Ален Симонян в ходе закрытой встречи с председателями и вице-спикерами парламентов стран Северной Европы и Балтии выступил с довольно резкими оценками и раскритиковал Россию.
Как передает Vesti.az, об этом армянской газете «Жоховурд» сообщил представитель парламента одной из стран Балтии.
По словам источника, Симонян во время встречи, которая не освещалась, заявил, что «Россия должна быть разгромлена, уничтожена, чтобы у нас (Армении-ред.) и стран Балтии все было хорошо», добавив, что «крах России может открыть «хорошие перспективы» для Армении и стран Балтии».
Слова Симоняна, как сообщает издание, вызвали противоречивую реакцию во внешнеполитических кругах, и даже представители стран Балтии были в недоумении от того, что председатель НС РА оказался более антироссийским, чем они сами, и что вся политика была построена на этих принципах".
Vesti.az
СМИ: Пентагон скрыл от НАТО и Конгресса информацию о размещении войск
Атака в Черном море: дрон повредил турецкий нефтяной танкер
Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива
СМИ: США готовятся к сценарию, при котором цена на нефть может достичь 200 долларов за баррель
Во Франции ущерб от природных катастроф составил 5,2 миллиарда евро
Филиппины запускают фонд в размере $333 млн для повышения топливной безопасности