В мире
- Главная
- В мире
Адвокат Саакашвили заявил, что в тюремной больнице ему не обеспечат безопасность

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили
Американский адвокат Джон Сендвидж, встретившийся в пятницу в тюремной больнице со своим подзащитным, экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили, заявил журналистам, что в этом учреждении невозможно обеспечить безопасность и необходимое медобслуживание пациента.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Интерфакс", другой адвокат Димитри Садзаглишвили заявил, что состояние здоровья Саакашвили ухудшается. "Сегодня от отказался от переливаний и продолжает голодовку", - заявил адвокат.
Он подчеркнул, что Саакашвили перевели из Руставской тюрьмы в тюремную больницу не для лечения, а для психологического давления.
Ранее в четверг министр юстиции Грузии Рати Брегадзе сообщил, что Саакашвили вернут в тюрьму, если он откажется от голодовки без условий.
Гражданин Украины Саакашвили тайно прибыл в Грузию 29 сентября. 1 октября он был задержан в Тбилиси. В настоящее время Саакашвили находится в тюрьме в городе Рустави.
В Грузии Саакашвили проходит по нескольким уголовным делам. Представители грузинских властей неоднократно заявляли, что задержат его сразу, как только он перейдет границу. Свое задержание Саакашвили считает незаконным, а обвинения в его адрес сфальсифицированными.

Vesti.az

Трамп: США недовольны влиянием Китая на работу Панамского канала

Обама призвал вузы последовать примеру Гарварда в противостоянии с Трампом

Американцы стали чаще искать работу в Великобритании

США сняли санкции с главы аппарата премьера Венгрии

Трамп считает, что в торговом споре мяч на стороне Китая

Жителя ФРГ оштрафовали на €4,5 тысячи за объятия с Шольцем