Армянские депутаты дважды сошлись врукопашную-ВИДЕО

Армянские депутаты дважды сошлись врукопашную-ВИДЕО
6 октября 2026
# 11:28

В парламенте Армении за неполный час произошли две драки между представителями правящей партии и оппозиции.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения, первая стычка началась после того, как председательствующий Рубинян прервал выступление представителя оппозиционной партии «Сильная Армения» Казаряна, обвинившего главу парламента в растрате государственных средств. Рубинян указал, что выступление выходит за рамки повестки, и не дал депутату договорить.

После короткого спора Казарян вернулся на свое место. Когда к нему попытался подойти провластный депутат Галумян, путь ему преградил коллега Казаряна по фракции Вартанов. Началась стычка, к которой присоединились другие парламентарии. Председательствующий объявил перерыв.

Еще одна драка вспыхнула при обсуждении создания следственной комиссии по «кризису в Церкви». В знак протеста против выпадов в адрес Патриарха оппозиционные депутаты стали стучать по столам. Последовавшая перепалка с представителями правящей партии переросла в рукопашную.
 

 

# 684
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА