WSJ: Трамп устал от разговоров с Нетаньяху из-за постоянных призывов к ударам

WSJ: Трамп устал от разговоров с Нетаньяху из-за постоянных призывов к ударам
18 июня 2026
# 13:28

Президент США Дональд Трамп устал от телефонных разговоров с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, поскольку большинство из них сводится к обсуждению новых военных операций.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленного представителя американской администрации.

«Биби объясняет президенту, почему ему нужно что-то взорвать, почему израильская разведка знает, как это сделать и когда, а президент слушает. Звонки обычно проходят по одному и тому же сценарию», — приводит издание слова источника.

По данным газеты, во время одного из недавних разговоров, посвященного ситуации в Ливане, Трамп поинтересовался у Нетаньяху, зачем Израиль «взрывает здания», и призвал прекратить подобные действия.

Как отмечает The Wall Street Journal, после бесед с израильским премьером Трамп стал чаще интересоваться у своих советников, насколько достоверной является информация, которую ему предоставляет Нетаньяху.

# 759
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА