В мире
- Главная
- В мире
Украинские дроны атаковали химический завод в Пермском крае
Крупный химический завод в Пермском крае России подвергся атаке беспилотников в ночь на сегодня. Информацию об этом распространило РБК-Украина со ссылкой на Службу безопасности Украины, передает Vesti.az.
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подтвердил факт удара в своем Telegram-канале, заявив, что пострадавших среди местных жителей нет.
По имеющимся данным, целью атаки стал завод «Metafrax Chemicals». Сообщается, что предприятие связано с российским военно-промышленным комплексом и производит компоненты для взрывчатых веществ и других материалов военного назначения.
Очевидцы сообщают о серии взрывов на территории завода. По их утверждениям, было слышно не менее шести взрывов, после чего персонал предприятия был эвакуирован.
«Metafrax Chemicals» расположен более чем в 1600 километрах от границы с Украиной. Завод является одним из крупнейших производителей метанола в России и Европе.
Vesti.az
В машине напавшего на синагогу в Мичигане нашли много взрывчатки
Трамп: Ситуация с Ираном развивается очень быстро
Нетаньяху заявил о невозможности появления на публике нового лидера Ирана
США могут создать коалицию для сопровождения судов в Ормузском проливе
В Иране рассказали, при каких условиях готовы прекратить ответные удары
Пентагон: США начали готовить ВПК к войне с Ираном задолго до нее