В мире
- Главная
- В мире
Рубио даст показания о деталях операции по задержанию Мадуро
Американский госсекретарь Марко Рубио выступит на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США, которые будут посвящены проведенной операцией по захвату президента Венесуэлы Николаса Мадуро.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает портал Punchbowl.
По его данным, выступление Рубио в комитете состоится 28 января. Портал отмечает, что в ходе слушаний могут также обсуждаться Украина, сектор Газа, Иран и Китай.
Президент США Дональд Трамп 3 января объявил о проведении военной операции в Каракасе, в результате которой американские военные захватили Мадуро и его супругу. 5 января они предстали перед федеральным судом Южного округа штата Нью-Йорк, где обвиняются в причастности к наркоторговле. Мадуро и его жена вину не признали.
Функции главы государства в Венесуэле временно исполняет Делси Родригес, занимавшая при Мадуро пост исполнительного вице-президента. Трамп заявил, что временное управление Венесуэлой возьмут на себя США.
Vesti.az
Шведские военные покидают Гренландию
Число жертв столкновения двух поездов в Испании достигло 43 человек
Трамп прибыл в Швейцарию -ВИДЕО
Москва сорвала четыре договоренных обмена военнопленными
НАБУ предъявило обвинения Тимошенко, партия собирает деньги на залог
Скончался дядя Башара Асада