В Билясуварском районе автомобиль упал в канал, двое из 5 погибших в аварии - братья-ОБНОВЛЕНО-3
МЧС Азербайджана провело тактико-специальные учения в «Ичеришехер»-ВИДЕО
Хикмет Гаджиев: Фундаментальная роль Президента Трампа стала поворотным моментом в мирном процессе между Азербайджаном и Арменией
Хикмет Гаджиев: Мы должны подготовить наши народы к миру
В мире
- Главная
- В мире
X после штрафа в €120 млн от Еврокомиссии удалила ее рекламный аккаунт
X, ранее получившая от Еврокомиссии (ЕК) штраф на €120 млн за нарушение цифровых правил ЕС, удалила ее рекламный аккаунт.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил руководитель отдела продукции в X Никита Бир.
Он заявил, что для публикации поста о решении оштрафовать соцсеть использовался "спящий рекламный аккаунт" Еврокомиссии, а прикрепленная к нему ссылка была оформлена как видеоролик, чтобы "ввести пользователей в заблуждение <...> и искусственно повысить охваты". Бир назвал такую ситуацию ироничной. "Кажется, вы полагаете, что правила не должны применяться к вашему аккаунту. Ваш рекламный аккаунт был удален", - указал он в X.
Как ранее заявил на брифинге в Брюсселе представитель ЕК Тома Ренье, X "нарушила нормы транспарентности". Это, по его словам, включает наличие на платформе платной синей отметки верифицированного пользователя, которая "вводит пользователей в заблуждение, поскольку ее "может купить любой", а X "не проводит достаточной верификации". Ренье также утверждал, что политика рекламы в X вводит в заблуждение пользователей и что соцсеть "не предоставляет цифровых данных для европейских исследователей", в то время как ЕК обязывает делать это все цифровые компании в рамках Акта о цифровых услугах Евросоюза.
Vesti.az
В Алжире в ДТП с автобусом погибли минимум 14 человек
Трамп: ВС США для борьбы с наркокартелями начнут бить по наземным целям
Пожар в ночном клубе Индии: 25 человек погибли
В ЕС назвали два сценария выхода США из конфликта в Украине
Cпецпосланник Трампа назвал две ключевые темы украинского урегулирования
Келлог: США было бы крайне трудно увеличить оборонные расходы до 5% ВВП