В мире
- Главная
- В мире
Президент Ильхам Алиев принял руководителей компаний из ОАЭ
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию бизнесменов из Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ), во главе с генеральным исполнительным директором International Holding Company — Сайед Басар Шуэб.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает сайт главы государства.
В ходе встречи было отмечено, что отношения между Азербайджном и ОАЭ продолжают расширяться по всем направлениям, включая торгово‑экономическое сотрудничество. Задействованы перспективы инвестиций, промышленности, горнодобывающей отрасли и других секторов.
Стороны подчеркнули, что в Азербайджане создана благоприятная бизнес‑ и инвестиционная среда как для местных, так и для иностранных компаний. Было выражено удовлетворение тем, что предприятия из ОАЭ уже вкладывают средства в различные отрасли экономики страны.
Обе стороны выразили надежду, что визит делегации окажется плодотворным и приведёт к реальным инвестиционным и экономическим проектам.
Vesti.az
Израиль и США вновь осуществили ракетные удары по Тегерану
ВВС Израиля совершили более 1000 вылетов над Ираном
ОАЭ заявили об уничтожении более 160 баллистических ракет, выпущенных из Ирана
СМИ: Военные операции против Ирана могут продолжаться до апреля
В результате ударов Израиля по Исфахану погибло как минимум 47 человек
Рютте: НАТО не планирует участвовать в военной операции против Ирана