В мире
- Главная
- В мире
В США семья пять лет жила с двумя тысячами ядовитых пауков
Семья из американского штата Канзас пять лет жила в доме, где обитали тысячи ядовитых пауков. Как сообщает Vesti.az со ссылкой на The Mirror, жильцы обнаружили коричневых пауков-отшельников только спустя годы после заселения.
Когда хозяева вызвали дезинсекторов, выяснилось, что в доме живёт более двух тысяч особей, из которых около четырёхсот оказались ядовитыми. Эти пауки, известные своей скрытностью, способны долго обходиться без пищи и прячутся в самых труднодоступных местах.
Удивительно, но ни один член семьи не пострадал от укусов. Хотя яд паука-отшельника может вызывать отёки и волдыри, обычно симптомы проходят в течение недели. Учёные, исследовавшие случай, признали его уникальным и отметили, что столь большое скопление этих насекомых в жилом доме встречается крайне редко.
Vesti.az
Глава МИД Беларуси: Литва "играет" с дронами ради денег из Евросоюза
В Узбекистане произошло третье за два дня землетрясение
Венгрия может оспорить в Суде ЕС запрет на нефть и газ из России
Уиткофф организует секретную встречу между Израилем и Катаром
Глава МИД Польши далеко послал Илона Маска
СМИ: ЕС может навсегда заблокировать российские активы