В мире
- Главная
- В мире
США освободили поставки российских энергоресурсов для Венгрии от санкций
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан после встречи с президентом США Дональдом Трампом заявил, что США предоставят Венгрии послабления в санкциях.
Как сообщает Vesti.az, во время открытой части встречи Трамп также заявил, что готов сделать исключение для Венгрии в вопросе закупок нефти и газа у России, учитывая, что у страны нет портов и выхода к морю.
«Венгрия продолжит иметь самые низкие цены на энергоресурсы. По проектам газопровода “Турецкий поток” и нефтепровода “Дружба” им предоставлен иммунитет от санкций. Это общее и постоянное послабление», — сказал Орбан.
Премьер-министр также отметил, что лидеры договорились об отмене санкций в отношении АЭС «Пакш». Послабление планируется завершить в декабре.
Vesti.az
УВКБ ООН: ближайшее будущее Судана выглядит крайне тревожно
Россия готова к нормализации отношений с Грузией, но с одним условием
Ереван не обсуждает участие России в проекте TRIPP
Китайская элита рождает детей через суррогатных матерей в США
Погибшим от рук школьника в подмосковной школе оказался таджик-ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Более 26 тысяч добровольно выехавших из Карабаха получили гражданство Армении