В Китае парк развлечений обвинили в «жутких» скульптурах-ФОТО

В Китае парк развлечений обвинили в «жутких» скульптурах-ФОТО
21 октября 2025
# 18:08

В китайской провинции Юньнань парк развлечений «Земля дикой природы» оказался в центре скандала после публикации в соцсетях фотографий необычных скульптур, изображающих трёхголовую девочку и человеческую многоножку, сообщает Vesti.az со ссылкой на CNA.

Парк, расположенный в городе Лицзян, был создан художником Цяо Сяодао как «сказочное королевство» для его дочери. По словам автора, проект задумывался как способ превращать металлолом во что-то ценное с помощью воображения и детских воспоминаний.

Однако реакция пользователей китайских соцсетей оказалась неоднозначной: часть посетителей назвала скульптуры «жуткими» и «пугающими», другие сочли их оригинальным проявлением искусства.

Администрация парка извинилась за доставленный дискомфорт и сообщила, что «демонтировала» некоторые из наиболее спорных экспонатов.

# 696
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА