В мире
- Главная
- В мире
В России резко сократился госзаказ на беспилотники
Министерство промышленности и торговли России объявило о значительном сокращении расходов на государственный гражданский заказ в сфере беспилотных летательных аппаратов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на издание «Ведомости», с 2026 по 2028 год объём финансирования уменьшится почти втрое по сравнению с текущим периодом, что может серьёзно затормозить развитие гражданского сектора беспилотной авиации.
Заместитель министра промышленности и торговли РФ Роман Чекушов заявил на заседании комитета Госдумы по промышленности и торговле, что в рамках национального проекта по беспилотным авиационным системам на ближайшие три года будет выделено всего 2,3 млрд рублей.
Для сравнения, за 2024–2025 годы на государственный гражданский заказ в этой сфере направлено 7,11 млрд рублей.
Vesti.az
Глава МИД Польши далеко послал Илона Маска
СМИ: ЕС может навсегда заблокировать российские активы
СМИ: Трамп хочет заключения мирных соглашений и признания
При ограблении в Хитроу распылили газ, пострадал 21 человек
Мерц с 2021 года подал тысячи заявлений по фактам оскорблений в свой адрес
В российском порту третьи сутки тушат пожар после атаки БПЛА ВСУ