Президент Турции: Мы осуществляем процесс нормализации с Арменией синхронно с Азербайджаном
В Грузии по делу об убийстве, заказанном криминальным авторитетом-азербайджанцем, задержаны ещё 2 человека
Аббас Арагчи: В нынешних условиях переговоры между Ираном и США невозможны
Названо условие для проведения трёхсторонней встречи министров транспорта Турции, Азербайджана и Армении
В мире
- Главная
- В мире
Катар требует письменных гарантий от Израиля
Официальный представитель МИД Катара Маджед аль-Ансари заявил в интервью Al Arabiya, что для обеспечения выполнения Израилем своих обязательств необходимы «прочные, письменные международные гарантии», сообщает Vesti.az.
По словам дипломата, Доха стремится добиться того, чтобы текущие переговоры в Египте — касающиеся возвращения заложников, освобождения палестинских заключённых и прекращения боевых действий — привели к выводу израильских войск из сектора Газа, увеличению объёмов гуманитарной помощи и окончательному прекращению войны.
Аль-Ансари также подчеркнул, что обсуждаемый в Каире план Дональда Трампа исключает любые попытки переселения жителей Газы, а также полностью отвергает разговоры об аннексии и продолжении оккупации палестинских территорий.
Vesti.az
Аббас Арагчи: В нынешних условиях переговоры между Ираном и США невозможны
Российский криптобизнесмен разбился насмерть в ДТП в Москве-ФОТО-ВИДЕО
В Японии арестовали главу партии по подозрению в доведении до суицида
Посол России ответил на вопрос об индийцах в российской армии
Депутаты Малави потребуют от властей отчет из-за выезда девушек в Россию
Президент Сирии начал визит в США с игры в баскетбол-ВИДЕО