В мире
- Главная
- В мире
Фидан: Катар рискует, занимаясь посредничеством между ХАМАС и Израилем

Глава МИД Турции Хакан Фидан
Глава МИД Турции Хакан Фидан заявил, что высоко ценит готовность Катара продолжать посреднические усилия для прекращения огня в Газе, несмотря на риски для самой Дохи.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сказал он в интервью катарским телеканалам Al Jazeera и Qatar TV.
"Мы считаем посреднические усилия Катара в вопросе прекращения огня в Газе крайне ценными. Мы поддерживали его с самого начала и продолжим это делать. Это очень важные и ценные инициативы", - сказал он в интервью катарским телеканалам Al Jazeera и Qatar TV.
"Наши египетские братья и сестры также играют здесь значительную роль. Катар продолжает эти усилия, идя на любой риск. Я ценю то, что после последнего инцидента [с ударом Израиля по представителям радикального палестинского движения ХАМАС в Дохе] Катар не стал действовать эмоционально и дал понять, что он готов к посредничеству и в дальнейшем. Это достойно восхищения", - отметил Фидан.
9 сентября Израиль нанес удары по членам руководства ХАМАС, находившимся в Дохе. Палестинское движение сообщило о гибели шести человек, включая сына одного из его лидеров в секторе Газа Халиля аль-Хейи и сотрудника катарских сил безопасности. Информация о гибели высокопоставленных членов ХАМАС не подтвердилась.

Vesti.az

Трамп заявил, что кубинский мигрант обезглавил мужчину в Далласе

Трамп: Путин и Зеленский не контактируют, потому что ненавидят друг друга

Глава МИД Израиля назвал премьера Испании позором страны после беспорядков

Трамп назвал слишком слабыми европейские санкции против России

Главой контрразведки ФРГ назначат выходца из Турции

Подозреваемый в убийстве Кирка содержится в одиночной камере