В мире
- Главная
- В мире
Потасовка в парламенте Армении: депутата от «Айастан» могут лишить иммунитета
В парламенте Армении вспыхнул конфликт на фоне обсуждения вопроса о лишении депутатской неприкосновенности представителя оппозиционной фракции «Айастан» Артура Саркисяна.
Как передаёт Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, после выступления Саркисян отказался отвечать на вопросы и заявил, что «Гражданский договор уже всё решил» и его всё равно лишат мандата.
В ходе заседания в зале возникла напряжённость, между депутатами произошла потасовка.
Напомним, ранее парламент уже проголосовал за лишение неприкосновенности бывшего министра обороны Армении и лидера фракции «Айастан» Сейрана Оганяна, а также секретаря фракции Арцвика Минасяна.
На прошлой неделе генеральный прокурор Армении направил в парламент ходатайство о снятии иммунитета с Оганяна. Против него возбуждено уголовное дело по обвинению в незаконном присвоении 10,5 тыс. квадратных метров земли в общине Драхтик Гегаркуникской области в 2010–2015 годах. Оганян обвиняется в строительстве личной резиденции за государственный счёт в период, когда занимал пост министра обороны.
Vesti.az
Военно-Грузинскую дорогу закрыли для грузовиков
Путч в Бенине полностью подавили
ECOWAS направит в Бенин силы быстрого реагирования
Нигерия нанесла удар по путчистам в Бенине
Словакия отвергнет миграционный пакт ЕС на встрече глав МВД стран сообщества
Трамп-младший допустил, что его отец может отвернуться от Украины