В мире
- Главная
- В мире
В павильоне Украины на ВДНХ в Москве открылся «Музей СВО»

В бывшем павильоне Украины на территории ВДНХ в Москве открылся «Музей специальной военной операции» (СВО).
Как передает Vesti.az, об этом сообщает издание Meduza.
По информации источника, музей оформлен в стиле, «полностью соответствующем ожиданиям» — с экспозицией, содержащей элементы фронтовой эстетики, макеты оружия, военную форму, стенды с лозунгами о «борьбе с нацизмом» и видеоматериалы, посвященные действиям российской армии на территории Украины.
Отмечается, что внутри здания размещены масштабные инсталляции, включая копии окопов, сожженую технику и сцены, изображающие будни российских военных. Один из залов посвящен Донбассу и содержит визуальные материалы, подчеркивающие «освободительную миссию» России.
Ранее этот павильон на ВДНХ принадлежал Украине, однако с 2014 года он закрыт для официального использования украинской стороной, а с 2022 года переходит под управление российских структур.
Реакции украинских властей на открытие музея на момент публикации не поступало.

Vesti.az

Убийство в TikTok: блогера застрелили в собственном салоне

Путин дал напутствие делегации на переговоры с Украиной в Стамбуле -ВИДЕО

Ученые зафиксировали глобальный солнечный всплеск

Эрдоган встретится с Зеленским

В Катаре прокомментировали подаренный Трампу Boeing 747-8

Fox News назвал причины отказа Трампа от поездки на переговоры-ВИДЕО