В мире
- Главная
- В мире
Палестинский миллиардер покинул Гарвард на фоне иска о связях с ХАМАС

Палестино-американский предприниматель Башар Масри добровольно вышел из состава деканского совета Гарвардской школы государственного управления имени Кеннеди.
Как передает Vesti.az, его решение последовало после подачи гражданского иска, в котором его обвиняют в предполагаемой поддержке инфраструктуры ХАМАС.
По сообщению New York Post, иск подан от имени семей жертв террористических актов. В нём утверждается, что Масри, возглавляющий корпорации PADICO и Massar International, на протяжении длительного времени якобы сотрудничал с представителями ХАМАС, несмотря на то, что организация признана террористической в США с 1997 года.
Истцы намерены добиваться ответственности по американскому Закону о борьбе с терроризмом, который позволяет возбуждать гражданские дела против физических лиц и компаний, подозреваемых в прямой или косвенной поддержке террористических группировок.

Vesti.az

Трамп планирует за год депортировать из США 1 млн мигрантов

Главы МИД Армении и Турции провели переговоры в Анталье-ОБНОВЛЕНО

Болтон: Трамп хочет добиться мира на Украине ради Нобелевской премии

Осуждённый по делу о теракте в Манчестере ранил трёх сотрудников тюрьмы в Англии

Белый дом распространил заявление о переговорах США с Ираном

Спецпосланник Трампа рассказал о переговорах с Ираном