«Грапарак»: Пашинян готовит чистку в своей партии
Пашинян готовится в ближайшее время перейти к террору и провести радикальные изменения в правящей команде, показав, что всеми недоволен и выполняет свое предвыборное «обещание» о том, что если «Гражданский договор» (ГД) не победит, то полетят головы.
Как передает Vesti.az, об этом пишет газета «Грапарак».
Он надеется, что, «пожертвовав» некоторыми, они поднимут свои рейтинги перед выборами 2026 года
«Не исключено, что он даже «зачистит» фракцию в парламенте, избавившись, например, от Андраника Кочаряна и Вилена Габриеляна. Кстати, ГД-шников больше всего тронуло не неадекватное поведение Габриеляна в Гюмри, а заявление о том, что в 2026 году их власти не будет. Вчера члены ГД не исключали, что Вилен специально отправился в Гюмри по указанию определенных кругов, чтобы дискредитировать ГД.
Нам сказали, что вопрос его поведения будет рассмотрен в правлении партии.
В «Гражданском договоре» также считают, что они работали сверхурочно, практически не вылезали из Гюмри и что причина поражения не в них, а в политике, проводимой Николом Пашиняном. То, что их рейтинг ниже плинтуса, знает и Пашинян. И не случайно, что он не принял участия в заключительной акции, чтобы поражение ГД не было приписано ему», — пишет издание.