В мире
- Главная
- В мире
Лавров и Ушаков вылетели в Эр-Рияд

Лавров и Ушаков вылетают в Эр-Рияд по поручению Путина, во вторник проведут встречу с представителями США.
Как передает Vesti.az, об этом заявил глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков.
Кремль сообщает, что обсуждать будут возможную встречу Путина и Трампа, подготовку к возможным переговорам по Украине и восстановление двусторонних отношений РФ и США.
Предстоящие переговоры в Саудовской Аравии будут касаться ключевых вопросов международной повестки, включая энергорынки, ситуацию на Ближнем Востоке и вопросы стратегической безопасности. Также стороны могут обсудить двусторонние отношения США и России в условиях текущей геополитической напряженности.
Ожидается, что важную роль в дискуссиях сыграет позиция Саудовской Аравии, выступающей посредником в диалоге между Вашингтоном и Москвой.
Также следовало бы напомнить, что ранее стало известно о том, что Андрей Ермак и Владимир Зеленский не примут участие в переговорах по Украине.

Vesti.az

Уиткофф продолжает консультации с иранскими официальными лицами

Вашингтон призвает РФ к прекращению огня и трёхсторонним переговорам

США не будут подписывать отдельное торговое соглашение с Японией

В нескольких европейских странах введён «красный» уровень опасности из-за аномальной жары

Bloomberg: Недалеко от побережья Ливии взорвался нефтяной танкер

Направлено обращение женским организациям и сообществам, действующим в России