В мире
- Главная
- В мире
Кобахидзе: Интеграция в Евросоюз остается приоритетом для Грузии

Интеграция в Европейский Союз остается ключевым приоритетом внешней политики Грузии.
Как передает Vesti.az, премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил: «Сегодня все предельно ясно по нашему внешнеполитическому курсу. Наши приоритеты четко определены на уровне Конституции. Наша цель – интеграция в Европейский Союз, и для этого будет сделано все возможное».
Премьер-министр подчеркнул, что единственный вопрос, в котором Грузия не готова к компромиссам, – это суверенитет, независимость и территориальная целостность страны.
«У нас есть красные линии, но мы готовы предпринять все усилия, чтобы Грузия в конечном итоге стала членом ЕС. Это также позиция новоизбранного президента Михаила Кавелашвили. Мы верим, что вступление Грузии в ЕС до 2030 года абсолютно реально», – добавил он.

Vesti.az

Борьба с нелегалами в Грузии: из страны выдворили десятки человек

Стало известно, что войдет в 19-й пакет санкций ЕС против России

Япония передаст Украине $88 млн

В России экс-начальника колонии приговорили к 12,5 года

Израиль направил письмо фон дер Ляйен с критикой возможных санкций ЕС

СМИ: Москва в одном шаге от дефицита бензина