В мире
- Главная
- В мире
Bitcoin достигает нового рекорда на фоне выборов в США
Криптовалюта Bitcoin установила новый рекорд, поднявшись до отметки $75 000.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, всего за час курс вырос на внушительные 10%, продемонстрировав наибольший рост с начала года.
Этот резкий подъем связан с продолжающимися президентскими выборами в США, где на данный момент лидирует кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп, известный своей положительной позицией по вопросам криптовалют.
Аналитическая система New York Times оценивает вероятность победы Трампа в 71%, что вызвало активную реакцию на криптовалютном рынке. Более того, платформа Полимаркет прогнозирует вероятность его победы на уровне более 90%. Участники рынка, похоже, уже учли этот сценарий, активно увеличивая покупки Bitcoin.
Хотя окончательные результаты выборов еще не опубликованы, криптовалютный рынок уже реагирует на предварительные данные.
Vesti.az
Армения пытается добиться выдачи бывших силовиков, скрывающихся в России
"Страна": Увольнение Ермака сломает вертикаль власти Зеленского
Конгрессмен: Администрация Трампа усилила стабильность на Южном Кавказе
Лондон призвал Ереван соблюдать закон в споре с ААЦ
ВМС Южной Кореи провели первые учения нового оперативного флота
Вашингтон прервал контакты с главой ливанской армии после критики Израиля