В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Иран может задействовать регулярную армию при ответе на удар Израиля

Иран может увеличить масштаб ответного удара по Израилю, в котором на этот раз примет участие не только Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС), но и регулярная армия.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, такое утверждение содержится в материале газеты The Wall Street Journal (WSJ), ссылающейся на источники.
Издание подчеркивает, что подобное решение Тегеран принял в свете того, что в результате последних израильских ударов были потери среди иранских военнослужащих и гражданских лиц. Однако, как уточняется, реакция исламской республики не будет предполагать развертывания войск в регионе.
2 ноября газета The Washington Post проинформировала, что Израиль готовится в ближайшие дни отразить удар со стороны Ирана. В тот же день член комитета по национальной безопасности иранского Меджлиса (однопалатного парламента) Эсмаил Косари заверил, что военный ответ Тегерана станет гораздо мощнее всех предыдущих и будет осуществлен при участии сил Оси сопротивления, в которую входят "Хезболла", ХАМАС и его союзники в секторе Газа, радикальные шиитские группировки из "Исламского сопротивления Ирака" и йеменское движение мятежников-хуситов "Ансар Аллах".

Vesti.az

Москвич нанес инвалиду 170 ударов топором и другими предметами из-за спора о футболе

ЦАХАЛ: Захват города Газа может занять несколько месяцев

Еврокомиссия предлагает наложить пошлины на 37% израильского экспорта в ЕС

Путин присутствовал на стратегических учениях "Запад-2025"

ИИ лишает работы молодых специалистов в США
Reuters: атаки дронов могут вынудить Россию сократить добычу нефти