В мире
- Главная
- В мире
Израиль рекомендовал силам ООН в Ливане отступить на север

Постоянный представитель Израиля при ООН Данни Данон заявил, что Израиль сосредоточен на борьбе с организацией "Хезболла" и рекомендует миротворческим силам ООН (UNIFIL) на юге Ливана отступить на север на 5 км. Об этом АПА передает со ссылкой на ТАСС.
"Мы рекомендуем UNIFIL переместиться на 5 км к северу, чтобы избежать опасности, так как боевые действия усиливаются, а ситуация вдоль Голубой линии остается нестабильной в результате агрессии "Хезболла", - сказал Данон.
Данон подчеркнул, что Израиль не стремится оставаться в Ливане, но "готов предпринять необходимые шаги, чтобы оттеснить террористов "Хезболла" от северной границы и обеспечить безопасность 70 тыс. жителей Израиля, которые стали беженцами в своей стране".
Как ранее сообщили в UNIFIL, Армия обороны Израиля преднамеренно обстреляла объект на территории штаб-квартиры миротворцев на мысе Рас-эн-Накура, удар нанес танк Merkava.

Vesti.az

Зеленский: Странам надо прекратить думать о себе и отношениях с РФ, а больше думать об Украине

Прокурор намерен добиться казни обвиняемого в убийстве Кирка

Зеленский: Россия готовит на осень еще две наступательные операции

Германия вновь отказалась выплачивать репарации Польше

Противники Трампа вывели проекцию его фото с Эпштейном на Виндзорский замок

Зеленский готов ко встрече с Трампом и Путиным без каких-либо условий