В мире
- Главная
- В мире
Израиль готовит новые методы борьбы с дронами "Хезболла"

В Израиле активно разрабатываются новые технологические и оперативные решения для снижения угрозы, исходящей от дронов "Хезболлах", в течение ближайших трех месяцев.
Как передает Vesti.az, об этом пишут израильские СМИ.
Для этих целей Министерство обороны Израиля выделило сотни миллионов шекелей. Основное внимание уделяется модернизации системы ПРО "Железный купол". Модернизация направлена на значительное расширение возможностей батарей, с акцентом на более точное распознавание подозрительных воздушных целей.
Кроме того, планируется возобновление использования скорострельных многоствольных артиллерийских установок "Вулкан". Несмотря на то, что с введением в эксплуатацию системы "Железный купол" "Вулкан" казался устаревшим, его снова активируют для размещения на севере Израиля. Основная задача "Вулкана" будет заключаться в уничтожении дронов, несущих взрывчатые вещества.

Vesti.az

Зеленский ратифицировал историческое соглашение с Лондоном

Что думает Пашинян об удалении горы Агрыдаг с визовых штампов?

Словакия и Венгрия не сократят импорт энергоносителей из РФ без альтернативы

Грапарак пишет о предстоящих кадровых перестановках в "Гражданском договоре"
Дроны атаковали завод Газпрома в Башкортостане и НПЗ в Волгограде-ВИДЕО

Reuters: Решение ФРС США не удержало цены на нефть от падения