США и европейские страны обсудили возможности прекращения конфликта в Украине до зимы
СМИ: США поддерживают продажу активов российского «Лукойла» на 20 млрд долларов
Греция и Испания отказываются передавать Украине ракеты Patriot
Зеленский обвинил Трампа в достижении договорённости с Путиным на фоне переговоров с Украиной
В мире
- Главная
- В мире
Лидер фан-клуба "На-на" познакомилась с преступником в соцсети
Ранее источник РИА Новости в правоохранительных органах столицы сообщил, что убийство было совершено с целью ограбления. По данным источника агентства, из квартиры женщины пропали деньги, ноутбук и фотоаппарат.
Тело 30-летней Гилевой было обнаружено в четверг вечером в ванной комнате в квартире дома 101 на Волгоградском проспекте, которую снимала потерпевшая. Неизвестный задушил Гилеву электрическим шнуром, а после исколол ее ножом. По данным судмедэкспертов, преступление было совершено в прошлые выходные.
"На теле женщины имеется одно колото-резаное ранение в области левого предплечья. Смерть наступила не менее четырех суток назад", - говорится в сообщении ведомства.
В настоящее время оперативники ведут розыск преступника.
"В качестве основной рассматривается версия, связанная с совершением преступления по личным мотивам. Последнее время девушка часто опаздывала на работу, много времени посвящала общению через социальные сети. По версии следствия, возможно именно посредством интернета она познакомилась с убийцей", - отмечается в релизе.
Следователи по факту убийства Гилевой возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство, карается лишением свободы на срок до 15 лет).
США и европейские страны обсудили возможности прекращения конфликта в Украине до зимы
СМИ: США поддерживают продажу активов российского «Лукойла» на 20 млрд долларов
Греция и Испания отказываются передавать Украине ракеты Patriot
Зеленский: «Подарки» Путину не приведут к миру
Китай призвал не допустить дальнейшего обострения конфликта в Украине
Путин: Поставки российской нефти на мировые рынки положительно повлияют на глобальную экономику