США и европейские страны обсудили возможности прекращения конфликта в Украине до зимы
СМИ: США поддерживают продажу активов российского «Лукойла» на 20 млрд долларов
Греция и Испания отказываются передавать Украине ракеты Patriot
Зеленский обвинил Трампа в достижении договорённости с Путиным на фоне переговоров с Украиной
В мире
- Главная
- В мире
В Грузии освободили дядю Окруашвили
По информации источника, Гигуашвили был задержан 30 июня на грузино-армянской границе. Что стало формальным основанием для задержания не уточняется. В ГП заявили только, что дядя Окруашвили был отпущен "из-за отсутствия улик".
Ранее агентство IPN, ссылаясь на "Грузинскую партию", утверждало, что Гигуашвили якобы помещен под арест.
Комментариев со стороны МВД, как отмечает "Новости-Грузия", пока не поступало.
Несколько лет назад Зураб Гигуашвили был похищен и избит неизвестными в Тбилиси. По словам пострадавшего, похитители требовали, чтобы он прекратил политическую деятельность и отказался от контактов с "Движением за единую Грузию" (этим движением в то время руководил Окруашвили).
Ираклия Окруашвили и нескольких его соратников из "Грузинской партии" правоохранительные органы республики недавно обвинили в создании вооруженной группировки. По утверждению следствия, бывший министр, последние несколько лет проживший в эмиграции, планировал вернуться на родину во время недавних антипрезидентских выступлений оппозиции в Тбилиси и устроить вооруженные акции в Гори (городе неподалеку от границы с Южной Осетией). В ГП эти обвинения отвергают.
Окруашвили действительно обещал недавно вернуться в Грузию, чтобы принять участие в борьбе за смену власти (он даже утверждал, что в день его приезда — 25 мая — оппозиция одержит победу). Однако за день до обещанного возвращения в ГП заявили, что планы ее лидера изменились и что на родину он пока не вернется, передает lenta.ru.
США и европейские страны обсудили возможности прекращения конфликта в Украине до зимы
СМИ: США поддерживают продажу активов российского «Лукойла» на 20 млрд долларов
Греция и Испания отказываются передавать Украине ракеты Patriot
Зеленский: «Подарки» Путину не приведут к миру
Китай призвал не допустить дальнейшего обострения конфликта в Украине
Путин: Поставки российской нефти на мировые рынки положительно повлияют на глобальную экономику