Вооруженный мачете немец потребовал у священника миллион евро

Вооруженный мачете немец потребовал у священника миллион евро
24 декабря 2012
# 17:45
Как передает Голос России, психически нездоровый мужчина в городе Виттлих на западе Германии подошел с мачете в руке к священнику во время службы и потребовал у него один миллион евро.

Выяснилось, что вооруженный мачете 47-летний немец ворвался в церковь Святого Марка и сорвал вечернее богослужение.

Он пригрозил священнику оружием и потребовал, чтобы он перечислил на его счет сумму в миллион евро, а затем ударил мачете по алтарю. После того, как священник записал номер банковского счета нападавшего, тот удалился из церкви.

Однако, один из прихожан проследил, куда направился мужчина, после чего позвонил в полицию, передает "Интерфакс".

Полицейские задержали мужчину и передали его в психиатрическую клинику. Инцидент произошел 22 декабря, однако СМИ о нем стало известно позже.
# 2303
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА